Banner rodapé.png

Divulgada programação musical do Festival de Cultura e Gastronomia

Apresentações ocorrerão nos restaurantes participantes dessa 12ª edição do evento, que se realizará de 1º a 12 de outubro em Gramado

Cinnamon será uma das atrações do Festival / FOTO: André Fernandes

Para embalar os almoços e jantares do 12º Festival de Cultura e Gastronomia de Gramado, o evento preparou uma programação cultural especial com artistas locais. Quem optar por ir aos restaurantes para saborear as deliciosas receitas preparadas para o festival, terá a experiência enriquecida pelos mais diferentes estilos musicais. 


Com o desejo de oferecer uma experiência segura, o festival vai distribuir 35 atrações pelos restaurantes participantes, em horários de almoço e jantar, cumprindo todas as normas de segurança necessárias. Os estabelecimentos serão palco para artistas e bandas que vão se apresentar em formato solo, dupla e trio. O novo formato foi definido a fim de evitar aglomerações e contemplar uma das categorias mais afetadas nesse momento.


Quem abre a programação no dia 1º de outubro, é o Cinnamon, que apresentará hits transformados em jazz, no Toro; e o músico Gabriel Boelter, com seu repertório eclético, no restaurante Gran Fondue.      


Confira a programação cultural completa do 12º Festival de Cultura e Gastronomia de Gramado :


01/10 (quinta-feira) 

20h - Cinnamon -  Local: Toro

20h - Gabriel Boelter - Local: Gran Fondue              

02/10 (sexta-feira)  

12h - Matheus e Joe - Local: Di Pietro

19h - Duo Violão e Acordeon  -  Local: Belle Vitrine

20h - Cinnamon  - Local: Hard Rock Café Gramado

03/10 (Sábado) 

13h - Pepeu Gonçalves - Local: Cantina Pastasciutta

20h - Bruno Quadrado - Local: II Piacere

21h - Jerônimo Tomazeli e Trio - Local: San Tao  

04/10 (Domingo) ´

12h - Juliano Bolf - Local: II Piacere

19h - Two Peas - Local: Burguetinho

20h - Maurício Santos - Local: Imperador dos Camarões                

21h - Pepeu Gonçalves - Local: Malbec

05/10 (segunda-feira)     

 12h - Laerte Hugentobler  - Local: Josephina          

19h - Dupla Show Brasil - Local: Brulée Bistrô

06/10 (terça-feira)

19h - Acoustic Sensation Live - Local: Cantina Pastasciutta

20h - Duo Folks - Local: La Place D'Or

07/10 (quarta-feira)

19h - Big Hits - Local: Casa da Madre                       

20h - Will Romero - Local: Le Grand Burger

08/10 – (quinta-feira)

12h - Matheus e Joe  - Local: Armazém                                 

19h - Evandro Martins - Local: Colosseo

20h - Acústico Rockfeller -  Local: Le Chantilly     

21h - DJ Greg - Local: O'Pasta                        

09/10 (sexta-feira)

12h - Bow Tie- Local: Toro

19h - DJ Michele -  Local: O'Pasta

20h - Jazz Mix - Local: Malbec        

10/10 (sábado)

 12h - Matheus e Joe  - Local: Olivas Gastro Bar

13h - Brauzitto (Cover Raul Seixas) - Local: Dreams Motor Show

 20h - Duo de Cima - Local: Maison Enchantée

 21h - Luhks e Rafa - Local: Bistrô Pastasciutta

11/10 (domingo)

12h - Matheus e Joe - Local: O'Pasta

13h - Lady Loucura - Local: Dream Motor Show

20h - Bow Tie - Local: Di Pietro

 21h - Bells Rock - Local: Hard Rock Café Gramado                           

12/10 (segunda-feira)

 12h - O Som do Vento -  Local: La Braise                 

 20h - Matheus e Joe - Local: DUO 

  • Branco Facebook Ícone
  • Branco Twitter Ícone
  • Branca ícone do YouTube
  • Branca Ícone Instagram
Serra Cult © 2020 Todos os direitos reservados
logo serra cult.png
  • Preto Ícone YouTube
  • Preto Ícone Facebook
  • Preto Ícone Twitter
  • Preto Ícone Instagram